Математика, 4 КЛАСС.в саннатории построили бассейн прямоугольной формы длина которого 15 метров

ширина 5 метров и глубина 2 метра сколько квадратных плиток со стороной 1 дм каждая потребовалась для облецовки дна этого дассейна стенок этого бассейна

Ответы на вопрос

Отвечает Саитгалина Арина.
в саннатории построили бассейн прямоугольной формы длина которого 15 метров ширина 5 метров и глубина 2 метра сколько квадратных плиток со стороной 1 дм каждая потребовалась для облецовки дна этого дассейна стенок этого бассейна
=================
Sстенок=15*2+15*2+5*2+5*2=80 м кв
на 1 метр требеется 100 плиток 1 кв дм
80*100=8000 плиток