(20:4)*х=100+50 х-54=72612:2 С действиями! Заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.
(20:4)·х=100+50
5х=150
х=150:5
х=30
(20:4)·30=100+50
150=150

х-54=72612:2
х-54=36306
х=36306+54
х=36360
36360-54=72612:2
36306=36306
Отвечает Шляпникова Виктория.
(20:4)*х=100+50 
5*х=150
х=150/5
х=30


х-54=72612:2
2*(х-54)=72612
2*х- 2*54=72612
2х=72612+108
2х=72720
х=36360