А городе 174 тысячи домов . Половина этих домов уже имеет телефон,1/3 получили его в этом году .

Сколько всего домов будет с телефоном в этом году?

Ответы на вопрос

Отвечает Насибуллина Айя.
174÷3=58
174÷2=87
58+87=145
Отвечает Фугуев Фарит.
Домов - 174тыс.
Имеют телефон - половина.
Получили - 1/3.
Всего домов с телефоном - ?

Решение :
174 : 3 = 58 ( домов получили )
174 : 2 = 87 ( домов имеют )
58 + 87 = 145 ( домов будут с телефонами )
Ответ : В этом году будет 145 домов с телефонами.
Удачи)))