В городе 174 тысячи домов. Половина этих домов уже имеет телефон. Третья часть получит его в этом

году. Сколько всего домов будет иметь телефон в этом году? решить с дробями

Ответы на вопрос

Отвечает Якубенко Павел.
174 000:2=87 000
87 000:3=29 000
87 000+29 000=116 000
174 000 *1/2+174 000*1/2*1/3=174 000/2+174 000/6=(174 000*3+174 000)/6=116 000