Реши уравнения с комментированьем и сделай проверку:a) (900-x:6)*5=4200b) 325+(90-n):17=330


Ответы на вопрос

Отвечает Билинский Игорь.
А)(900-х:6)•5=4200
900-х:6=4200:5
900-х:6=840
х:6=900-840
х:6=60
х=6•60
х=360
------------------
(900-360:6)•5=4200
4200=4200
b)325+(90-n):17=330
(90-n):17=330-325
(90-n):17=5
90-n=17•5
90-n=85
n=90-85
n=5
-------------------
325+(90-5):17=330
330=330