1) Используя числа 174, 236, 385 и однозначные числа, запишите все возможные произведения ,

значение которых- трёхзначные числа .Проверьте : получилось 11 произведений . 2) Выберете из чисел пункта 1 любое число и разделите его на все однозначные натуральные числа . В каких случаях числа разделились без остатка?

Ответы на вопрос

Отвечает Сибирёва Мария.
174*1=174
174*2=348
174*3=522
174*4=696
174*5=870
236*1=236
236*2=472
236*3=708
236*4=944
385*1=385
385*2=770

Отвечает Котик Юлиана.
1)174*1=174, 174*2=348, 174*3=522, 174*4=696, 174*5=870; 236*1=236, 236*2=472, 236*3= 708, 236*4=944; 385*1=385, 385*2=770 - 11 произведений
2)174:1=174; 174:2=87, 174:3=58; 174:4=43,5, 174:5=34,8; 174:6=29; 174:7≈24,9; 174:8=21,75; 174:9=19,(3). Когда делили на 1; 2; 3; 6