Срочно!!Помогите решить задачку!!В двух бригадах было одинаковое количество работников.После

того,как с первой бригады в другую перевели 8 человек,в ней стало в 3 раза меньше человек,чем в другой.Сколько работников было в каждой бригаде сначала?Очень прошу вас решить всё по порядку

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Ответ: по 16 работников.
Решение:
Обозначим кол-во работников за x, тогда получится уравнение:
(x - 8) * 3 = x + 8
2x = 32
x = 16
Отвечает Ушакова Лилия.
Возьмём за " x " количество всех работников изначально.
Возьмём за " x+8 " первую бригаду..
Возьмём за " 3*(x-8) " вторую бригаду.
Получаем следующее уравнение:
x+8 = 3*(x-8)
x+8=3x-24
8+24=3x-x
3x-x=24+8
2x=32
x=16
Ответ: в каждой бригаде было по 16 человек изначально.