В двух бригадах было одинаковое количество рабочих После того как из первой бригады перевели во2

бригаду перевели 8 рабочих в ней стало в 3 раза меньше рабочих чем во второй бригаде сколько рабочих было в каждой бригаде

Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеева Ира.
2. Пусть количество рабочих равно х, тогда
(x+8)/3 = x-8
3x-24=x+8
x=16
Ответ: 16 рабочих