Морковь содержит витамин C-5 мг, что составляет 5,6% от нормы. Какова норма суточного потребления

витамина С для человека?

Ответы на вопрос

Отвечает Костренко Михаил.
 \frac{5*100}{5,6} = \frac{5*25}{1,4} * \frac{10}{10} = \frac{1250}{14} = \frac{625}{7} =89 \frac{2}{7} (мг) - суточная норма