Решите уравнение 5,4(3 х-2)-7,2(2х-3)=1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Маткин Илья.
5,4(3x-2)+7,2(3x-2x)=1,2
(3x-2)(5,4+7,2)=1,2
(3x-2)12,6=1,2
(3x-2)6,3=0,6
18,9x-12,6=0,6
18,9x=12,6+0,6
18,9x=13,2
x=13,2/18,9