В библиотеке 750 экземпляров книг для детского и школьного возраста. Из них 70% составляют сказки,

а 36% количестово книг со сказок составляют книги о природе и животных. Остальные книги-энциклопедические издания. Сколько энциклопедических изданий в библиотеке?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Рашит.
Немного непонятное условие, если имеется ввиду, что из 750 книг всего, 70% сказки, а из не сказок 36% это книги о природе, и нужно найти энциклопедии, то тогда
100-70=30 это процент книг не сказок
750*0,3=225 это количество книг не сказок
из 225 книг 36% про природу, значит 64% из них энциклопедии, значит 225*0,64=144 это количество книг энциклопедий