В правильной четырехугольной пирамиде проведена апофема равной 5 см.Сторона основания равна 8

см.Найдите площадь боковой поверхности.

Ответы на вопрос

Отвечает Smolyazhenko Artur.
S(боковое)=1/2*P(основание)*апофему
S=1/2*5*32=80см