ширина прямоугольника в 2 раза меньше длины . Найди площадь прямоугольника , если его периметр 1140

м в квадрате. СРОЧНО ПО ДЕЙСТВИЯМ

Ответы на вопрос

Отвечает Барышников Валера.
1) 1140 : 2 = 570 (см) сумма длины и ширины .
2) 570 : ( 1 + 2 ) = 190  (см) ширина . 
3) 190 * 2 = 380 (см) длина .
4) 190 * 380 = 72200 ( см2 ) площадь .
Ответ: 72200 см2 .
Отвечает Нагишева Алина.
1) (x+2x)*2=1140
3x=570
x=190 - ширина прямоугольника
2)190*2=380 - длина прямоугольника
3)380*190=72200 - площадь прямогульника