второе число больше первого в 3 раза а третье число больше второго на 7. Нужно через уравнение.

Пжжжжжжж.Очень нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Валеева Анна.
Пусть х- одно число, тогда второе будет 3х и третье число х+7. Сумма чисел 122. составим уравнение:1)х+3х+х+7=1225х=122-75х= 115х= 115:5х= 23 - первое число2) 3*23= 69- второе число3) 23+7=30 - третье число.Ответ: 23,69,30
Отвечает Боев Александр.
Х+3х+х+7=1225х=122-75х= 115х= 115:5х=(23)
3*23=(69)
23+7=(30)