От станции одновременно отошли два поезда в противоположных напрвления. Один поезд ехал со

скоростью 48 км/ч, второй 56 км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет 416 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Настя.
1 ) 416:48
2) 416:56
3) Найти среднее между 1 и 2 действиями
Отвечает Ватницкий Олег.
1)48+56=104(км/ч)-вместе проезжают два поезда в час
2)416÷104=4(ч)-между ними будет 416 км