Пожалуйста помогите!!!! В урне находится 11 белых, 9 красных и 12 черных шаров. Извлекают 2 шара.

Найти вероятность того, что они оба не белые

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Устинья.
Если извлекают одновременно, то:
1) 11 + 9 + 12 = 32 шара всего
2) 11 / 32 = 0.34375 вероятность выпадения белого шара
3) 0.34375 * 0.34375 = 0.11816406 ≈ 0.12 = 12 % - вероятность выпадения двух белых шаров.
Ответ: 0,12