1 Одна сторона прямоугольника равна 26,4 дм, а другая - в 3,5 раза длиннее. Найдите площадь и

периметр прямоугольника. 2 Ширина прямоугольника равна 102 см,что составляет 17/18 его длины. Найдите площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Вергун Алеся.
A=26,4 дм
b=26,4*3=79,2 дм
S=ab=26,4*79,2=2090,88 дм²
P=2(a+b)=2(26,4+79,2)=2*105,6=211,2 дм