Бассейн заливали водой в течение 45 мин по 57 л в минуту . Какой объем воды в бассейне? Помогите

пожалуйста) + Помогите сделать : Теплоход за 8 часов прошёл 312 км. За сколько часов он пройдет 231 км, если его скорость уменьшить на 6км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Хомчик Ксения.
♣1 ЗАДАЧА.
57×45=2565 (л)
Ответ: объём воды в бассейне 2565 литров.
2 ЗАДАЧА (решается в три действия):
1)312:8=39 (км/ч)
2)39-6=33 (км/ч)
3)231:33=7 (ч)
Лайкните и подпишитесь на меня, я очень стараюсь! Отметьте как лучший!♣
Отвечает Семенищева Анастасия.
1 задача 57*45=2565(л)-объём бассейна
2 задача 
1)312:8=39(км\ч)-начал.скорость
2)39-6=33(км\ч)-новая скорось
3)231:33=7(ч)