Решите пожалуйста 2*(4-1,9x)=0,8-0,2x


Ответы на вопрос

Отвечает Достоевский Алексей.
2*(4-1,9х)=0,8-0,2х
2*4-2*1,9х=0,8-0,2х
8-3,8х=0,8-0,2х
8-0,8=-0,2х+3,8х
7,2=3,6х
х=7,2/3,6
х=72/36
х=2
Проверка
2*(4-1,9*2)=2*(4-3,8)=2*0,2=0,4
0,8-0,2*2=0,8-0,4=0,4