При посеве гречихи на 1 кв.м. расходуют 12,5 гр. семян.Какую площадь можно засеять имея 23000 гр.

семян?

Ответы на вопрос

Отвечает Торский Никита.
По условию задачи составим пропорцию :
1 кв.м. - 12,5 гр
х кв.м. - 23000 гр
По данным пропорции можем составить уравнение :
 \frac{23000*1}{12,5} = 1840 (кв.м.) - площадь, которую можно засеять имея 23000 гр семян

Ответ: имея 23000 гр семян можно засеять площадь в 1840 кв.м.