12 целых 6/11 - 9 целых 9/11


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Ваня.
Приведём числа к обыкновенным дробям:
1) 12 целых 6/11 =(12*11+6)/11=(132+6)/11=138/11
2) 9 целых 9/11 =(9*11+9)/11=(99+9)/11=108/11

Их разность составит: 138/11 - 108/11 =(138-108)/11=30/11.

Ответ: 30/11.
Отвечает Котик Ваня.
12 6/11-9 9/11=138/11-108/11=30/11