Машина проехала расстояние между городами со скоростью 48 километров в час за 5 часов. Обратный

путь она проехала за 6 часов. На сколько скорость машины на обратном пути было меньше схема и решения плиииз!!

Ответы на вопрос

Отвечает Домостой Стефания.
1) 48*5=240 ( расстояние )
2) 240/6 = 40 км/ч
3) 48-40=8км/ч
Ответ: на 8 км/ч было меньше .
Отвечает Маслова Алина.
......................................................