Как решить задачу . В книге 540 страниц. Девочка прочитала 4/9 всей книги ,а мальчик 5/6 всей

книги. Кто прочитал больше и на сколько.

Ответы на вопрос

Отвечает Панцыр Юлька.
540:9=60 стр-1 часть у девочки
60*4=240 стр-прочитала девочка
540:6=90 стр-1 часть у мальчика
90*5=450 стр-прочитал мальчик
Мальчик прочитал больше, чем девочка на 450-240=210 стр
0 1
Отвечает Кот Настя.
1) 540:4=135 (с)-прочитала девочка.
2)540:5=104 (с)-прочитал мальчик.
3)135-104=41 (с)-прочитала больше девочка чем мальчик.
Ответ:на 41 страницу.
1 0