Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые а) 5(x+4)-(5-x)-x-3 б) x+4-2(5-x)-x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Калябина Софья.
а) 5(x+4)-(5-x)-x-3 =5х+20-5+х-х-3=5х+12

б) x+4-2(5-x)-x-4=х+4-10+2х-х-4=2х-10