Папа решил покрасить потолок в комнате.Длина потолка равна 4,5 м,а ширина 3 м.Хватит ли папе

3литров краски,если он собирается покрасить в 2 слоя.3л/30м в кводрате

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Юля.
S=4,5м*3м=13,5 (м²)
Если в два слоя , то S*2=13,5*2=27(м²)
30м²>27м²
Ответ: папе хватит 3 л краски для покраски потолка в два слоя.

Отвечает Ардилян Андрей.
Сначала узнаем площадь потолка, тобишь S= a*b.
1)S= 4,5*3 = 13,5(м. в кв.)
Если папе нужно красить в два слоя, значит S+S
2) 13,5+13,5= 27(м. в кв.)
Раз по условию 3л / 30 м. в квадрате, то
3) 30 - 27 = 3 (л.) - останется у папы
Ответ: ппе хватит краски и ещё останется 3 литра краски.