Рассчитайте молярную концентрацию 0,6н Al(No3)3. Рассчитайте молярную концентрацию р-ра,

содержащего в 1л 0,6 моль эквивалентов нитрата серебра.

Ответы на вопрос

Отвечает Жиров Артём.
1) Mэкв(Al(NO3)= 213/(1*3) = 71 г/моль
m(Al(NO3)2 = 71 г/моль*0,6 моль/л=42,6 г/л
M(Al(NO3)2 = 213 г/моль
См(Al(NO3)3) = 42,6 г/л/213 г/моль = 0,2 моль/л
Ответ: 0,2 моль/л
2)
Мэкв(AgNO3)=M(AgNO3)
Cм = Сн = 0,6 моль/л
Ответ: 0,6 моль/л