Составьте сестему уравнений и решите её способом сложения Среднее арифметическое двух чисел равно

19, а их разность 4. Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Жубаныш Айсултан.
(x+y)/2=19
x-y=4
(x+y)/2=19,значит,если раскрыть скобки,x+y=38
x+y=38
x-y=4
+y и -y сокращаются,значит икс +икс=2икс,значит 2x=38+4
2x=42
x=21
y=17