расстояние между двумя пунктами мотоциклист проезжает за 3 часа со скоростью 45 км ч велосипедисту

чтобы проехать это расстояние нужно 9ч Верно ли что он должен ехать со скоростью 15 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Гридасова Ксения.
Решение:
1) 45 км/ч * 3 ч = 135 км – расстояние
2) 135 : 9 = 15 км/ч
Отвечает Сафронова Лиза.
Да, конечно, 3*45 = 135, 9*15 = 135