К 200г 20%-го раствора соли добавили 300г воды... найди те процентное содержание соли в полученном

растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Никита.
Масса соли: 0,2*200=40 г
масса нового р-ра: 200+300 = 500 г
100% * 40/500=0,08 *100%=8%