Помогите пожалуйста. Заранее спасибо! Среднее арифметическое двух чисел равно 4,6. Одно из них в

1,3 раза больше другого. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Нагорная Диана.
Пусть первое число равно х, тогда второе-1.3х.Составим уравнение:
 \frac{x+1.3x}{2} =4,6
2.3x=9,2
x= \frac{9.2}{2.3}
x=4
Ответ: первое число-4, второе-5.2