Решите пожалуйста уравнение (x-37)÷92=59(ост.35)


Ответы на вопрос

Отвечает Бридун Яна.
(х-37):92=59(ост35)
х-37=59*92+35
х-37=5463
х=5463+37
х=5500
проверка  (5500-37):92=59(ост35)
                  5463:92=59(ост35)
                  59(ост35)=59(ост35)