Тест по математике составляет 32 задания, из которых 3/4 заданий по алгебре, остальные - по

геометрии. Найдите, сколько заданий по геометрии включено в тест. решить с помощью пропорции

Ответы на вопрос

Отвечает Соколевский Глеб.
32*3/4=24 задания по алгебре, Значит по геометрии 8 Заданий ИЛИ по геометрии 1/4 заданий, 1/4*32=8 заданий
Отвечает Рудік Андрій.
1)32:3•4=24(з.)- по алгебре
2)32-24=8(з.)
ответ: 8 заданий по геометрии