Тест по математике содержит 30 заданий из которых 18 заданий по алгебре остальные по геометрии.

Сколько % составляюи задания по алгебре от всех заданий теста?

Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Татьяна.
Всего 30 заданий, запишем их как 100%, из них 18-задания из алгебры, запишем как х%(где х-икс),  значит 30/18=100%/х%; х=1800/30;х=60. Значит 18 заданий по алгебре, это 60% от 30 общих заданий
Отвечает Кунакбаев Тимерлан.
100/30=3.33 процент одного задания:18*3.33=60% составляют вопросы по алгебре