Сумма трех углов , образовавшихся при пересечении двух прямых,равна 254 градусов.Найдите велечину

каждого угла.

Ответы на вопрос

Отвечает Бабичева Виктория.
360° - сумма четырёх углов
360-254=106° - это неизвестный четвёртый угол
180- это сумма при пересечении двух углов (смежные углы)
180-106=74°
Так как углы у нас вертикальные, то два угла по 74° и два по 106°
Отвечает Коновальчук Юлія.
Сумма 2-х из этих углов равна 180, потому что они смежные => 254-180 = 74° - 3-й угол 1-й угол и 3-й угол являются вертикальными => они 1-й угол =3-му углу = 74° 74+74 = 148° - сумма первого и третьего углов 254-148 = 106° - 2-й угол