черепаха направилась в сторону океана,расположенного на ррасстоянии30м.пройдя100дм,онасделала

привал под пальмой.черепахе осталось пройти больше или меньше метров,чем она преодолела?на сколько?во сколько раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Коломеец Саша.
100 дм = 10 м - преодалела
30-10=20 м- осталось преодолеть
30-20=10 м - на сколько метров ползти больше
20/10=2

Ответ: на 10 метров, в 2 раза больше, чем преодолела