Алгебра, одночлены Привести одночлен b^2 4a^2b(-5)a^3b к стандартному виду и найти его значение,

если a=1/2, b=-2

Ответы на вопрос

Отвечает Бауржан Темирлан.
3b^2 + a^2 * b + 5ab^2 + 4a^2 * b - 5ab^2 - 3b^2= -3^2 + 1^2 * (-1) - 5^2 + 4^2 * (-1)+ 5^2 + 3^2 (подобные сокращаем) = 1^2 + 4^2;