Знайдіть число,протилежне кореню рівняння: -(х+4,3)+6,1=-7,9


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Евгения.
-(х + 4,3) + 6,1 = -7,9,
-х - 4,3 + 6,1 = -7,9,
-х + 1,8 = -7,9,
-х = -7,9 - 1,8,
-х = -9,7,
х = 9,7 - корень уравнения
Число, противоположное корню уравнения - это число -9,7.