Во дворе гуляли куры и ягнята.Маша насчитала 30 голов и 84 ноги.сколько кур и ягнят гуляло во дворе?


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Денис.
У ягнят 4 ноги, а у кур - 2 ноги
предположим, что и ягнята и куры стоят на 2-х ногах, тогда на земле стоят 30 · 2 = 60 (ног).
Т.к. всего ног 84, то "поднятыми" оказались 84 - 60 = 24 (ноги)
Это ноги ягнят, 24 : 2 = 12 (ягн.) - всего
30 - 12 = 18 - кур
Ответ: 12 ягнят и 18 кур.
Отвечает Демьянова Анастасия.
84-30=54 кур и ягнят гуляло во дворе
Ответ:54