(3/14 × 7 + 2/2 × 42) × (11/12 + 23/30) Помогите пожалуйста!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Босий Роман.
(3/14 × 7 + 2/2 × 42) × (11/12 + 23/30)=73225
1) 3/14*7=3/2
2) 2/2*42=42
3) 3/2+42=42 3/2
3) 11/12+23/30=55/60+46/60=101/60
4) 42 3/2*101/60=87/2*101/60=2929/40=73,225