Помогите с уравнением пять шестых a - четыре пятых a + 1 = одна вторая a- две пятых


Ответы на вопрос

Отвечает Слесарев Кирилл.
5/6a-4/5+1=1/2a-2/5
5/6a-0,8+1=1/2a-0,4
5/6a-4/5+1=1/2a-2/5
5/6a+1/5=1/2a-2/5
25a+6=15a-12
25a-15a=-12-6
10a=-18
a=-9/5
Отвечает Коваленко Владислав.
..........................