Х+ 1целых18/19-11/38=2 найти корень уровнения


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Миля.

x+1 18/19-11/38=2                                          |2 11/38-18/19=1 49/38-36/38=1 13/38

x+1 18/19=2+11/38 или x=2+11/38-1 18/19   

x+1 18/19=2 11/38         | x=1 13/38               

x=2 11/38-18/19             | Ответ: 1 13/38.

x=1 13/38                      

Ответ: 1 13/38.