При каких значениях k и b прямая y=kx+b проходит через точки A(1 ; 8) и B(-1 ; 2)


Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Герман.
Вид записи координаты такой : (название точки) (х;у)
Подставляем эти точки в графики:
8=k+b
2=b-k
Из системы находим что b=5 k=3
Отвечает Мрига Маріна.
Графиком функции у=kx+b является прямая, возьмём две точки
A с координатами (1;8)
В с координатами (-1;2)
И составим систему уравнений
к+b=8
-k+b=2
Решить эту систему легче сложением 2b=10
b=5
Тогда k=8-5=3
Ответ: у=3х-5