из пунктов А и В одновременно навстречу друг к другу выехали два автомобиля . первый проходит

расстояние между А и В за 3часа , а второй за 4 часа . Состоялась ли встреча автомобилей,если они находятся в пути 1час? 2часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Дмитрий.
За 1 час 1-й автомобиль проходит 1/3 часть пути, а второй автомобиль 1/4 часть пути
1/3+1/4=4/12+3/12=7/12 пути проходят два автомобиля за 1 час
1 больше 7/12, поэтому через 1 час встреча не состоялась
2*7/12=7/6=1 1/6 пути проходят два автомобиля за 2 часа
1 меньше 1 1/6, поэтому встреча состоялась, если автомобили находятся в пути 2 ч