Сторону квадрата равную 16 см увеличили на одну четвёртую её части. Как изменился периметр квадрата?


Ответы на вопрос

Отвечает Ілюк Вова.
Р=(16+16) х2=64 см
1/4от 16= 16:4 х 1=4 см
16+4=20 см-сторона квадрата
Р=(20+20) х2=80 см
периметр увеличился на 16 см