Рабочий получил зарплату в 1.5 раза больше ученика. Как разделить между тремя рабочими и двумя

учениками заработание ими совмесно 1430р

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменцова Вика.
Хр-зарплата ученика,1,5хр-зарплата рабочего
1,5х*3+2*х=1430
4,5х+2х=1430
6,5х=1430
х=1430:6,5
х=220р зарплата ученика
1,5*220=330р зарплата рабочего
Отвечает Рябинина Полина.
Ученик получает х руб
составим уравнение
3*1,5х+2х=1430
4,5х+2х=1430
6,5х=1430
x=220 руб полут каждый ученик
1,5*220=330 руб получит каждый рабочий