Рабочий получает зарплату в 1.5 раза больше ученика.Как разделить между тремя рабочими и двумя

учениками заработанные ими совместно 1430р.? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Климук Богданка.
Х зарплата ученика
1,5х зарплата рабочего
2х+3*1,5х=1430
6,5х=1430
х=1430:6,5
х=220рублей получит каждый из двух учеников
220*1,5=330 рублей каждый из трех рабочих


Отвечает Черемушкин Сергей.

примерно, ученик получает х рублей.
3*1,5х+2х=1430 

4,5х+2х=1430
6,5х=1430 

х=1430/6,5
х=220 руб получит каждый ученик 
1,5*220=330 руб получит каждый рабочий