Найдите Н О Д 90 и 150


Ответы на вопрос

Отвечает Ходырева Елизавета.
90=2×3×3×5
150=2×3×5×5
одинаковые числа 2,3,5

находим произведение

2×3×5=30
Отвечает Марченко Ульяна.
1)90=2×3×3×5
2)150=2×3×5×5
3)НОД(90 и 150)= 2×3×5=30