Решите уравнение с проверкой 3,7а+15+4,1а=89,1


Ответы на вопрос

Отвечает Вилкул Дмитрий.
3,7а+15+4,1а=89,1
4,1a+3,7a=89,1-15
7,8a=74,1
A=74,1/7,8
A=9,5
3,7*9,5+15+4,1*9,5=89,1
35,15+15+38,95=89,1
89,1=89,1


Отвечает Самарский Дмитрий.
3,7а+15+4,1а=89,1
7,8а+15=89,1
7,8а=89,1-15
7,8а=74,1
а=74,1:7,8
а=9,5
Проверка
3,7*9,5+15+4,1*9,5=89,1
1)3,7*9,5=35,15
2)4,1*9,5=38,95
3)35,15+15=50,15
4)50,15+38,95=89,1