Задача Очень срочно В первый день автобус ехал 4 часа со скоростью 70 км/час а второй 3 часа со

скоростью 84 км/час найди среднюю скорость его движения за 2 дня.

Ответы на вопрос

Отвечает Халяфутдинова Аделия.
1) 4*70 + 3*84 = 280 + 252 = 532 ( км ) весь путь. 2) 4 + 3 = 7 ( час ) общее время. 3) 532 : 7 = 76 ( км/час ) средняя скорость автобуса. Ответ: 76 км/час средняя скорость.