Краткая запись В одном куске было 24 м ткани, а в другом- на 8 м меньше. Из всей этой ткани сшили

одинакоаые платья, расходуя на каждое по 4 м ткани. Сколько сшили платьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Габитов Артем.
1) 24-8=16(м) в 2 куске
2)24+16=40(М) в 1 и 2
3)40:4=10(пл)
Ответ: 10 платьев сшили